Чистый Classik - HARD server  [Решено]

To improve servers/Для улучшения серверов
Аватар пользователя

Автор темы
albatros
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:41
Gender: Boy
Game nick: albatros
STEAM_ID:
Благодарил (а): 16 раза
Поблагодарили: 28 раза

Чистый Classik - HARD server

Сообщение albatros » 26 апр 2019, 14:34

Я долго не хотел беспокоить админа просьбами и предложениями о настройках сервера или создании нового. Сам понимаю что давать советы это не сервера собирать, наболтать можно много всяких "хочу", а как сделать - все сразу заняты. Но в свете последних событий, а конкретно новой льготной категории граждан под кодовым названием "STATUS" я решился озвучить и свое видение. Вчера при игре онлайн, администратор Hy_n0r0gu подтвердил заинтересованность игроков и администрации на аналогичный "устный" запрос. Т.е. вопрос уже поднят, я присоединяюсь и формализирую обращение.

Итак. У нас на данный момент есть целая куча возможностей для получения нездорового преимущества над противником а так же некоторые регулирующие игру плагины и настройки.
* VIP - кто то получает амуниции на ~6000$ каждый раунд.
* Бонусы - например покупка 100HP в начале раунда. шта?! а вот так.
* Status - еще один новый уровень VIP с новыми бонусами.
Боюсь не могу описать величину преимуществ т.к. не пользуюсь ими и даже не читал полный список. Но список этот велик, по мне так даже слишком.

У нас на серверах есть игроки пользующиеся всеми этими привелегиями, а некоторые еще и reconnect! Получаются какие то терминаторы при чем получившие свои привелегии... ни за что в общем то. И хочется сказать:
Кажется мы стали забывать как должен выглядеть true CS сервер.
Даже если оставить в стороне вопрос тройных(!) преимуществ над обычным игроком, есть и иные регулирующие правила и настройки. Например я постоянно сталкиваюсь с парадоксом - если бегу первым и хочу зафлешить врага, то не могу предупредить тимейтов так что бы это не услышал враг. Тимейты слепятся и сервер запрещает мне кинуть вторую флеш. Это нормальная ситуация? Нет.


Конечно ситуация проявилась не от некомпетентности администратора или админов сервера. На самом деле это веяние времени, сейчас сложно найти не то что хардкорный а хотя бы чистый сервер с FF- on. Большая часть серверов представляют собой какую то сборную дичь из WAR3 ZOMBIE KNIFE (+турели +мины +vip_всем..). Может быть админ уделяет время серверу CSGO и там нет такого разгула VIP-STATUS-BONUS привелегий? Не знаю. Но хочется получить реальную оценку своему скиллу, да и просто надоело гадать - что там напокупал себе очередной VIP? А ведь бывает на сервере 50%(!) игроков - VIP.


Предлагаю создать для нас сервер со следующими, бескомпромиссно жесткими настройками:

Общие настройки и плагины
    Friendly Fire - ON
    Flash плагин отключающий гранаты на 1 раунд - OFF
    Плагин показа Друг\Враг (новый, недавний плагин) - OFF
    Плагин парашюта - OFF
    Иные плагины хоть что то регулирующие - OFF
    Автобаланс команд в любом виде - OFF

Настройки чата без подсказок и мониторинга, свободное общение между тимейтами без палева со стороны врага и админов
    Общий текстовый чат между всеми командами - OFF
    Общий голосовой чат между командами - OFF
    Мертвые перпеписываются с живыми - OFF
    Мертвые говорят с живыми - OFF

Информационные команды
    /me * /hp * и тд команды - OFF

Администраторы и VIP убрать чрезмерно льготные категории граждан, которых бывает 50% всех игроков онлайн.
    Администраторы не видят общий чат
    Администраторы не слышат общий чат
    Отключить администраторам получение сообщений по специальным тегам: @ и тд.
    Отключить VIP, status и тд. (возможно проще и быстрее дистанцировать админов из общего списка а просто выдать админку некоторым вручную).
    Отключить админские привилегии кроме возможности BAN + KICK

Вотебан вотекик
    Оставить Voteban, все таки бывает админов нет онлайн
    Сделать Votekick, все таки AFK регулярно случаются


Я не могу помнить и знать всего, но думаю администратору виднее. Предлагаю игрокам высказать свое мнение тут, на форуме.
Skill vs Skill, no bulllshit!
YA PTICA !!!! mp5 головного мозга. old school gamer. no сheats, no vip, no scripts

Аватар пользователя

Rupert Wyatt
Администраторы игровых серверов CS_GO
Администраторы игровых серверов CS_GO
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 07:57
Gender: Boy
STEAM_ID:
Благодарил (а): 98 раза
Поблагодарили: 17 раза

Re: Чистый Classik - HARD server

Сообщение Rupert Wyatt » 26 апр 2019, 15:05

Согласен практически со всем, но не которые все же удобные вещи может все же оставить?
Автобаланс команд в любом виде (Хотелось бы, что бы хоть как то регулировался баланс, пусть даже стандартными методами)
Отключить администраторам получение сообщений по специальным тегам: @ и тд. (Здесь не знаю, но наверно, было бы хорошо, предупреждать о нарушениях)

Аватар пользователя

Автор темы
albatros
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:41
Gender: Boy
Game nick: albatros
STEAM_ID:
Благодарил (а): 16 раза
Поблагодарили: 28 раза

Re: Чистый Classik - HARD server

Сообщение albatros » 26 апр 2019, 15:26

Rupert Wyatt писал(а):Согласен практически со всем, но не которые все же удобные вещи может все же оставить?
Автобаланс команд в любом виде (Хотелось бы, что бы хоть как то регулировался баланс, пусть даже стандартными методами)
Отключить администраторам получение сообщений по специальным тегам: @ и тд. (Здесь не знаю, но наверно, было бы хорошо, предупреждать о нарушениях)


Стандартные методы работают плохо. Все хорошие игроки самостоятельно меняют команду для баланса. Мне например не понятно в чем кайф давить слабаков, всегда перехожу за лузеров. То же самое делают и другие, это норма. Автобаланс туп как пробка. Порой двое игроков стоят как четверо других, ну и пусть играют вдвоем. Если юзерам нравится никто рыпаться не будет. Не нравиться - перейдут.

Сообщение админам оставить бы хорошо, но... как показывает практика соблазн всегда берет верх. Мы даже не узнаем что кто то помогает админам подсказками т.к. не увидим этого чата. Зачем это? Если общий чат, не тимейтовский, в начале раунда можно написать все что угодно. Читеры стали тупы и ленивы, никто не маскируется сложным образом, просто валят на другой сервер. И потом, если уж по чесноку, кто вообще знает про этот тег для посыла сообщения админу? ) Так что им никто не пользуется, значит ничего и не теряем отрубив соблазн в будущем.
ЕСЛИ будет такой сервер.
YA PTICA !!!! mp5 головного мозга. old school gamer. no сheats, no vip, no scripts

Аватар пользователя

Автор темы
albatros
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:41
Gender: Boy
Game nick: albatros
STEAM_ID:
Благодарил (а): 16 раза
Поблагодарили: 28 раза

Re: Чистый Classik - HARD server

Сообщение albatros » 26 апр 2019, 19:54

Наш админ Longipongeoos просто огонь!
Буквально сразу же был создан сервак под наши олдовые нужны. Так и назвал - OLD SCHOOL (старые скулы).

Вот тут тема форума с сервером: viewtopic.php?f=35&t=654

В принципе скорость реакции по созданию сервера наводит на мысль что реализация уже была начата ранее. Тем не менее. Сервер огонь! Конечно еще есть спорные моменты, типа падающих гранат (это же новые скулы). Но народ мочится там с удовольствием. Может еще не наигрались, ведь как говорят "Новая метла чисто метет". Но надеюсь всем понравиться. Ведь как ни крути а CS вышел в топ шутеров именно во время отсутствия плагинов и именно с такими, дефолт-хардовыми настройками. В этом что то есть, чувствуется справедливость процесса, враг получает по факту а не на халяву. Теряет дорогую пушку - сокрушается ).
YA PTICA !!!! mp5 головного мозга. old school gamer. no сheats, no vip, no scripts

Аватар пользователя

Rupert Wyatt
Администраторы игровых серверов CS_GO
Администраторы игровых серверов CS_GO
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 07:57
Gender: Boy
STEAM_ID:
Благодарил (а): 98 раза
Поблагодарили: 17 раза

Re: Чистый Classik - HARD server

Сообщение Rupert Wyatt » 26 апр 2019, 20:39

Ваще прикольно получилось, сразу нахлынули старые воспоминания. Еще бы наказание добавить за убийства своих, типо ATAC или как то так он называется или назывался. Ну это в другую тему :D Смотрю и народ подтягивается, это уже очень хорошо :)
А вообще как я помню все так и начиналось, на первом сервере минимум плагинов и много народа, а с каждым годом по просьбе различных игроков начало добавляться более новые плюшки и различные моды и дух cs потихоньку умирал. :cry:
Но теперь можно, поиграть без всех этих молодежных штук, чистый хардкор.

Аватар пользователя

Dame-DaNNers
Администраторы
Администраторы
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:31
STEAM_ID:
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раза
Контактная информация:

Re: Чистый Classik - HARD server  [Решено]

Сообщение Dame-DaNNers » 29 май 2019, 19:21

Данную тему закрываю, их и так достаточно для обсуждения.


Вернуться в «Proposal/Предложения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость