Розыгрыш призов, инфо по курьерским компаниям

Information not related to the subject of games/Информация не касающаяся тематике игр
Аватар пользователя

Автор темы
albatros
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:41
Gender: Boy
Game nick: albatros
STEAM_ID:
Благодарил (а): 16 раза
Поблагодарили: 28 раза

Розыгрыш призов, инфо по курьерским компаниям

Сообщение albatros » 28 фев 2019, 10:23

Работаю с некоторыми транспортными, даю инфу для размышления:

Почта РФ
Честно говоря почти не работал с ними, в целом мы все слышали про их надежность, хрупкое отправлять можно только на страх-риск. Ааа, вспомнил! Заказывал картину по номерам для жены, доставка по почте наложенным платежом, прислали дырявую. С другой стороны сотни полторы посылок с АЛИ пришли почти все. Компенсация это не про почту РФ. По факту косяки EMS тоже можно к ним приписать, по ним смотрите далее.

EMS
Международная тема, благое начинание - работать по всему миру в одном стандарте. Но по территории РФ этим монопольно занимается... почта РФ )). Отправления самые дешевые из заказных адрес-адрес, дешевле нет ничего. Заявку не примут если не напишите почтовый индекс (! приколисты блин), сроки дольше других но в крупные центры разница день-два.
Отличие от почты есть, ну в теории точно, должны возить другие вагоны например, курьеры опять же... Но по факту для снижения стоимости наверняка одни и те же люди сортировочные центры и тд. Один раз потеряли посылку - компенсаций ноль. Другой раз из МСК мне в СПБ, отправляли вздрыжне монитор, ребята в МСК упаковали как горный хруслать, заманался распаковывать. А когда распаковал увидел что у него угол просто раскрошен мега ударом - компенсаций ноль.
НО! Т.к. это почта РФ по сути, при доставке в множественные некоторые небольшие или отдаленные населенные пункты - альтернативы нет.

DPD
До октября прошлого года эта служба с нордическими корнями стойко сопротивлялась влиянию нашего менталитета. А потом расширили работу с сегментом B2C (посылка интернет магазина в руки частнику) и оскотинилась немного. Сейчас по факту вот что: в районные и областные центры доставка весьма годная по цене и срокам, могут немного задерживать и делать пару пустых выездов на выдаче (курьеры испортились первыми). В целом достойный выбор, вероятность что испортят посылку весьма мала и компенсация поступает хотя препирательство с ними имеет привкус почты РФ ). Пару раз "теряли" посылку но находили за 1 день, 1 раз испортили но компенсировали даже без страхования груза, 1 раз посылку обоссали коты (!!!! но внутрь не попало), 1 раз увеличили вес посылки в пять раз. Стоит учитывать что ими был самый большой поток отправок и кол-во косяков тоже кратно больше, а еще работаем по договору отсюда их лояльность.
Курьеры не принимают наличку, расчет только в их пунктах выдачи-забора!

ПЭК
Раньше занималась средне крупным грузом, сейчас есть подвижки в сторону мелочи (до 20кг грубо говоря). Все хвалят, сейчас переходим на них от DPD, полет нормальный. Цены выше среднего по нашим направлениям, но надо смотреть по конкретике, у всех транспортников есть так называемые "домашние" направления, между своими крупнейшими логист. центрами. Такие направления могут заметно выигрывать у конкурентов.

Pony Express
Нормальная служба, сейчас к ней присматриваюсь. Когда то давно цены были космос особенно в регионы и мелкие населенные пункты, сейчас пошло снижение, стоимость среди курьерских стала хорошей. Надо считать по конкретным направлениям. Внимание при оформлении, есть ряд наценок больше похожих на скрытые, лучше звонок оператору.
Кстати у них есть эконом как раз по странам таможенного союза

Express.ru
Пока что одна из лучших мною встреченных. Стоит дороже указанных выше, но посылка точно будет доставлена быстро, в срок, без повреждений. Имеет четкое выраженное домашнее направление - между столиц. В регионах делегируют посылку местным службам, при этом в калькуляторе цена дикая, при звонке оператор считаем заметно ниже, по факту расчета выходит еще ниже раза в полтора, но отправлять по ценам сайта стрёмно ).

SPSR
Выкуплены DPD два года назад, по факту не знаю что осталось в SPSR от старой логистики. Вроде хорошая компания была. Не работал.

СДЭК
Не работал с ними и не планирую, сколько они существуют - столько о них плохие отзывы. Пункты выдачи грязные, посыли получал два раза как частник, все пыльные. Насколько глядел цены приемлемые.

TNT и DHL
Международная тема, направление Европа Америка. ОЧЕНЬ дорогие, преимущество это некая помощь при таможке. Цена пересылки 10к? Легко.

Хоспади какая простыня вышла, правду глаголят - У кого чего болит тот о том и говорит )

PS. Насчет запрета приема налички указал только DPD, но по факту остальные не знаю, с кем надо работаем юр лицом за нал только доки EMS. По факту ни одна служба не может гарантировать 100% сохранность если не упаковать нормально. Упаковка рулит!

PSS. Как тами пишут обычно, это не розыгрыш а стимулирующая лотерея ))))



UPD. Есть же еще и аггрегаторы, в одном месте собрано куча предложений от ТК. Вводите габариты вес и получаете список предложений. ХЗ как там организована работа с частниками, но можно просто для информации глянуть а заказать напрямую в ТК.

YA PTICA !!!! mp5 головного мозга. old school gamer. no сheats, no vip, no scripts

Аватар пользователя

Автор темы
albatros
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:41
Gender: Boy
Game nick: albatros
STEAM_ID:
Благодарил (а): 16 раза
Поблагодарили: 28 раза

Re: Розыгрыш призов, инфо по курьерским компаниям

Сообщение albatros » 22 мар 2019, 11:04

Мне вот интересно, почему так мало участников?
Вряд ли дело в том что все игроки настолько богаты что им не нужны SSD. Ведь нет заявок даже от вечно ищущих халявы школьников! Судя по всему никто не верит что сообщение на сервере (оно есть, класс) - правда. Или думают что есть супер условия... Блин я честно говоря не знаю что они там думают. Может кто в курсе, почему нет заявок?
YA PTICA !!!! mp5 головного мозга. old school gamer. no сheats, no vip, no scripts

Аватар пользователя

Rupert Wyatt
Администраторы игровых серверов CS_GO
Администраторы игровых серверов CS_GO
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 07:57
Gender: Boy
STEAM_ID:
Благодарил (а): 98 раза
Поблагодарили: 17 раза

Re: Розыгрыш призов, инфо по курьерским компаниям

Сообщение Rupert Wyatt » 22 мар 2019, 12:29

Вообще странно. Возможно ни кто не читает сообщения на сервере, или просто не могут найти адрес форума?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунды:
Но честно говоря, очень интересно, что предложат далее в розыгрышах и будут ли они дальше. :D
А то глядишь будет какой нибудь компьютер разыгрываться так может и народ подтянится :lol:

Аватар пользователя

Radist
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 16:07
STEAM_ID:
Благодарил (а): 4 раза

Re: Розыгрыш призов, инфо по курьерским компаниям

Сообщение Radist » 22 мар 2019, 12:50

Может я не прав, но нужно больше рекламы. С другой стороны кому нужно тот найдет. И сайт и форум.


Вернуться в «Smoking room/Курилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей